+7 (812) 441-35-19 г. Санкт-Петербург,
ул. Варшавская, д. 5, кор. 3А

Семинар “Ультразвуковое тестирование и клиническая оценка в спортивной медицине”.

16-17 декабря в Санкт-Петербурге пройдет семинар "Ультразвуковое тестирование и клиническая оценка в спортивной медицине", предназначенный для реабилитологов, неврологов, специалистов по ультразвуковой диагностике, спортивных врачей, врачей восстановительной медицины, ортопедов-травматологов.

Курс "Ультразвуковое тестирование и клиническая оценка в спортивной медицине" направлен на изучение, функциональную и клиническую оценку опорно-двигательной системы спортсмена и анализ ее функционального состояния при помощи возможностей современных УЗИ-аппаратов.

В ходе семинара лектор (профессор Хельсинского университета прикладных наук Jouko Heiskanen) рассмотрит технику проведения сонографии взаимодействия мышц, фасций, нервов, суставов и мягких тканей.

Ключевой вопрос семинара: как оценивать повреждение и выбрать стратегию для достижения оптимального восстановления и улучшения спортивных показателей с учетом влияния боли и индивидуальных особенностей организма.

Курс "Ультразвуковое тестирование и клиническая оценка в спортивной медицине":

  • помогает улучшить тестирование анатомических структур (мышц, фасций и сухожилий) для дифференциальной диагностики травм

  • раскрывает новый метод оценки состояния спортсмена: в каких случаях рекомендовать продолжение тренировок и соревнований, а в каких необходимо продолжить лечение

  • способствует выбору оптимальной стратегии в терапии

На семинаре мы оцениваем работу мышц и прилежащих мягких тканей во время выполнения физических тестов:

  • от анамнеза к необходимым тестам пациенту

  • от осмотра пациента к клинической оценке состояния

  • от клинических данных к принятию решения

А также визуализируем клиническую картину с помощью УЗИ:

  • постуральная приоцепция

  • релаксация и ингибиция

  • постуральный контроль

  • оптимальный контроль движения

  • сила и выносливость

  • влияние тейпов и артезов

При успешной сдаче выходного тестирования слушатели имеют возможность получить диплом о дополнительном образовании университета Прикладных Наук Metropolia Helsinki с кредитами по европейской системе ECTS.

Мероприятие проходит 2 дня и состоит из теоретической и практической части. Практические занятия проводятся в малых группах под руководством профессора Jouko Heiskanen(а), на каждые 2-3 слушателя один аппарат экспертного класса.

По итогам семинара слушатели получат представление как, основываясь на индивидуальных особенностях регенерации тканей у разных пациентов, прогнозировать длительность восстановительного периода в зависимости от локализации и объема повреждения, подтвержденного на УЗИ.

Семинар проводит Санкт-Петербургский Институт инновационной медицины совместно с Университетом Прикладных Наук Metropolia Helsinki, Finland по адресу: Санкт-Петербург, ул. Варшавская 5 корпус 3.


Стоимость участия: 900 евро
Запись по телефону: 44-13-519

Комментарии закрыты.

Институт Инновационной Медицины
Санкт-Петерубург, улица Варшавская, дом 5, корпус 3, литера А
info@spbiim.ru
+7 (812) 441-35-19