

Проприоцептивная коррекция позы стоя: подбор и адаптация технических средств реабилитации
7 февраля в Санкт-Петербурге
Продолжительность курса: 8 академических часов
Важность правильно подобранного технического средства реабилитации (ТСР) – успех в реабилитации пациента. Каждое техническое средство реабилитации необходимо адаптировать под конкретного пациента. Использование технических средств реабилитации не только в реабилитационной программе, но и в домашних условиях.
Знакомство с принципами постурального менеджмента, стандартами диагностики и требованиями к организации правильной позы. Слушатели научатся комплексно оценивать возможности ребенка, подбирать и адаптировать ТСР в зависимости от индивидуальных программ и особенностей ПАЦИЕНТА.
Преподаватель курса
Таранников Владислав Владимирович — cпециалист по ЛФК и АФК, по подбору и адаптации технических средств реабилитации, опыт работы более 8 лет. Ключевые направления работы: подбор и адаптация ТСР, проведение функциональной тренировки в технических средствах реабилитации.
Образование:
- Бакалавр ОмГУ Ф.М.Достоевкого «Адаптивная Физическая культура для лиц с ограниченными возможностями»
- Магистратура СибГУФК Физическая культура «Медико-биологическое обеспечение в спорте»
- Профессиональная переподготовка Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский Университет имени академика И.П. Павлова «Лечебная Физическая Культура»
Кому подойдет образовательная программа
Программа рассчитана на специалистов АФК, ЛФК, физических терапевтов, эрготерапевтов, социальных работников, работников интернатов, менеджеров по продаже ТСР, родителей.
Программа обучения
- Программа коррекции позы стоя: оценка физического состояния пациента, подбор технических средств реабилитации, составление комплекса упражнений для курса реабилитации, повторная оценка. Постуральный менеджмент: ежедневные занятия, включая самообслуживание, коммуникация, возможность выбрать двигательный режим.
- Позиционирование и перемещение: алгоритмы позиционирования переднеопорного и заднеопорного вертикализатора. Поза стоя: вертикализация, психологические последствия отсутствия вертикальных нагрузок, психологические аспекты вертикализации.
- Раннее выявление проблемы: индекс Реймерса, оценка по шкале гониометрия - измерение амплитуды движений в суставе в угловых градусах с помощью гониометра.
- Оценка позы: понимание правильной позы и формирование опорности. Подбор технических средств реабилитации
- План постуральной коррекции. Адаптация и настройка технических средств реабилитации
По итогам обучения специалисты получают документ об успешном прохождении программы.
Где будут проходить занятия
Обучение проходит на базе реабилитационного медицинского центра «Центр движения». На территории центра располагается кафе, где можно перекусить во время обеда.
Стоимость
Стоимость обучения составляет 12000 рублей.
Смотрите также

ПНФ-терапия. Современные подходы в реабилитации. Основной уровень
17-19 декабря, Ощепков А.Д.

ПНФ-терапия. Современные подходы в реабилитации. Базовый уровень
11 февраля, Ощепков А.Д.

Физическая терапия с использованием подвесной системы “Экзарта”
16-21 февраля, Ощепков А.Д.

Введение в применение подвесной стабилизирующей системы. Ступень_1
16,18-19 февраля, Ощепков А.Д.

Основы функциональных техник на подвесной стабилизирующей системе. Ступень_2
17, 20-21 февраля, Ощепков А.Д.
