

Психосоматика и биодекодирование заболеваний
Первый и второй семинары из цикла "Психосоматика: как эмоциональная травма отражается на здоровье"
III поток
11-14 февраля в Санкт-Петербурге
Продолжительность цикла (6 семинаров): 144 акад. часа
Цикл семинаров о психосоматике заболеваний, объединяющий в себе теорию биологического декодирования болезней, клеточную память, понятия об очагах «Хамера», телесно-ориентированные, биодинамические и психологические подходы в терапии.
Преподаватель
Садовская Юлия Олеговна — врач-остеопат, преподаватель, ученица доктора остеопатии Жюли Жобер. Объединяет классическую медицину, биодинамику и интегративный подход, чтобы научить вас видеть пациента целостно. Это редкая возможность учиться у специалиста, который прошёл школу ведущих мировых наставников и лично Жюли Жобер.
Ассистенты
Мерзляков Александр Васильевич
Седельникова Ольга Николаевна
Жюли Жобер сопровождает обучение в дистанционном формате.
Кому подойдет обучающий курс
- Психологам
- Коучам
- Тренинг-менеджерам
- Кинезиологам
- Физическим терапевтам
- Психотерапевтам
- Гештальт-терапевтам
- Бизнес-тренерам
- Мануальным терапевтам
- Специалистам по ЛФК и АФК
- Нейропсихологам
- Медиаторам
- Остеопатам
- Массажистам
- Реабилитологам
В цикле представлены различные инструменты диагностики и терапии, используемые в методике биодекодирования, простые, понятные подходы к терапии, основанные на теории Германской новой медицины доктора Хамера, теории биологической памяти Марка Фреша и механизмы соматизации, описанные в работах Анри Лабори.
Глубокое понимание связи между психосоматикой и физическим состоянием объясняет как эмоциональные травмы и психологические конфликты могут влиять на здоровье и приводить к физическим заболеваниям.
Когда вы помогаете пациенту осознать причины психосоматической проблемы, будь то развившаяся болезнь или только «предвестники» заболевания, вы становитесь эффективными терапевтами.
Специалисты, прошедшие курс, научатся помогать пациенту безболезненно возвращаться к проживанию подавленных эмоций, «обнулять» травмирующие эмоции и использовать собственные силы организма для выздоровления.
Программа
1 и 2 семинар:
- Тело и травма. Психосоматический фактор возникновения заболевания, взаимосвязь внутренних конфликтов и телесных реакций.
- Основы и правила биологического декодирования, а также терапевтические инструменты, необходимые для его использования. Биологический смысл симптомов заболевания. Взаимосвязь психики, мозга и тела. Построение терапевтического процесса: от осознания до разрешения конфликта. Протоколы работы с психосоматическими заболеваниями.
- Интегративная подход. Работа помогающего специалиста в тандеме с медицинским лечением: как корректно выстраивать процесс.
- Неспецифические физические симптомы и жалобы. Изучение принципа соматизации как материализации психического конфликта в организме. Соматизация как способ защиты и избегания стресса. «Синдром Дирка Хамера»: влияние психологической травмы на развитие заболевания.
- «Пять биологических законов»: болезнь как реакция организма на травматический опыт, фазы внутреннего конфликта, разрешение конфликта и процесс восстановления, помощь в выздоровлении, залог успешного разрешения конфликта.
- Специальные биологические программы (СБП), запускающие триаду: эмоции-мозг-тело. Возможности коррекции программы. Холистический подход к лечению заболевания.
- Реакция тканей на конфликт.«Мышечный панцирь»: зоны хронического напряжения и зажимов. Телесно-ориентированные практики.
- Теория возникновения заболеваний: рак/диабет/бронхиальная астма. Протоколы работы с внутренним конфликтом.
Стоимость обучения
Стоимость одного семинара составляет 55000 рублей.
Другие курсы
-
Functional flossing
Дата уточняется, Неустроев Л.К.
-
Актуальные вопросы остеопатии
Дата уточняется. Идет набор группы.
-
Биопсихоанализ и биодекодирование
Дата уточняется, Садовская Ю.О. — ученица доктора остеопатии Жюли Жобер
-
Водолечебница. Medical SPA
Дата уточняется. Идет набор группы.
-
Гидрореабилитация при синдроме Дауна
Дата уточняется. Идет набор группы., Быкова С.А.
-
Кинезиотейпирование в логопедии
Дата уточняется. Идет набор группы., Котова Е.А.
